Проведение ремонтно-отделочных работ всегда отнимает большое количество времени, физических сил и подразумевает наличие существенных финансовых вложений. При этом не имеет значения в квартире, доме или офисе осуществляются интерьерные изменения.

Одной из основных составляющих ремонта является обустройство потолочной поверхности.  Сегодня на рынке представлено огромное количество разновидностей материалов для декоративной отделки любых поверхностей, поэтому остановиться на чем-то конкретном довольно трудно.

В отношении потолков можно с уверенностью сказать, что монтаж натяжных конструкций наиболее обоснован. Такой потолок идеально впишется в любой интерьер, и его повсеместное использование целиком и полностью оправдано.

Совокупность эксплуатационных характеристик позволяет производить установку натяжных потолков не только в жилых помещениях, но и на кухнях, в ванных комнатах, бассейнах, зданиях медицинского, промышленного назначения и т.д.

Все реализуемые в нашей стране модификации натяжных потолков отвечают сертифицированным требованиям и производятся из экологически безопасного сырья. Монтаж конструкций позволяет реализовывать самые невероятные дизайнерские идеи, одновременно учитывая и индивидуальные запросы клиентов.

Основу натяжных потолков составляет полотно из ПВХ пленки иностранного или отечественного производства, при оно может иметь вариативную фактуру.  Матовая разновидность выделяется шероховатостью поверхности, тогда как лаковые и глянцевые поверхности наоборот абсолютно гладкие. А вот сатиновые и отражающие поверхности представляют собой нечто среднее между матовыми и глянцевыми.

Значительную потребительскую популярность завоевали германские натяжные потолки. Их главной особенностью следует признать отсутствие швов, что делает материал более прочным и надежным, если сравнивать с обычной пленкой ПВХ.

При изготовлении бесшовных натяжных потолков «Clipso» применяется специально обработанная пленка или ткань. За поверхностями не требуется особенного ухода, достаточно периодической протирки, если необходимо, полотно можно даже покрасить в другой цвет.

Неоспоримым достоинством бесшовных натяжных потолков следует признать и возможность их установки в неотапливаемых помещения, например балкон или дачный домик. Только температура все равно не должна опускаться ниже -5 °С.

Обращает на себя внимание и простота монтажа германских потолков, крепление и установка которых занимает незначительное время и не приводит к образованию гор строительного мусора и пыли. Нет необходимости и в дополнительном нагреве полотна, и монтаж может быть произведен при обычной комнатной температуре.

Вывод очевиден – если нужно быстро и качественно осуществить ремонт потолка практически в любом помещении с гарантированным достижением привлекательного (оригинального) дизайна, предпочтение лучше всего отдать натяжным потолкам из Германии.