1. Выгодно обустраивать большую площадь.

Чем на большей площади монтируется натяжной потолок, тем меньше будет стоить квадратный метр. Владельцам недвижимости следует заказывать потолки сразу для всех помещений, где планируется ремонт. Если натяжной потолок планируется установить в небольшом помещении, можно договориться с соседями об одновременном ремонте, внеся в договор общую площадь, им все смогут получить сниженную стоимость. В поэтапном обустройстве потолков не существует экономического смысла, а применение рационального подхода позволит достичь экономии в 15-30%.

2. Не стоит пренебрегать скидками.

Любая серьезная компания предлагает клиентам бонусы, скидки и акции. Шанс получить приятный подарок существует практически у всех. Заказывая большие объемы, можно получить скидку даже в фирме, где подобные поощрения не предусмотрены.

3. Освещение необходимо монтировать одновременно с потолком.

Предусмотрительная покупка светильников позволит сэкономить несколько тысяч рублей на вызове электрика, поскольку монтаж осветительного оборудования одновременно с потолком осуществляется бесплатно. Высококвалифицированные специалисты произведут все работы с гарантией качества и сохранности потолочной конструкции.

4. Пленка стоит дешевле всегда.

При желании установить натяжной потолок без швов в большом по площади помещении не стоит торопиться с заказом дорогого тканевого материала. Более доступными выглядят современные пленочные аналоги, они отличаются высочайшим качеством и имеют массу очевидных преимуществ. Технологические возможности позволяют изготавливать натяжной потолок без швов из пленки длиной до 5,5 метров.

5. Предложение «все включено» самое выгодное.

Многим компаниям свойственно рассчитывать стоимость отдельных элементов и увеличивать ее из-за дополнительной сложности. Следует обращаться в фирмы, предлагающие клиентам четкие условия сотрудничества. Цена натяжного потолка должна быть постоянной и неизменный в день заказа и на момент окончания работ.

6. Внесение полной стоимости после окончания работ.

Работа по предоплате выглядит нормально для современного рынка. Компаниям приходится заранее изготавливать материал, учитывая особенности конкретного помещения и т.д. Но суть проблемы состоит в том, что некоторые заказчики расстаются со всей суммой еще до момента окончания процесса установки натяжного потолка.

Наиболее правильным выглядит осуществление полного расчета только после выполнения фирмой-установщиком всех работ, прописанных в договоре. Это исключит вероятность попадания в неприятную ситуацию.